1 июня в Шатковском районе стартовал проект "Дворовая практика"

Лето для детей - время веселья, смеха и бесконечности, но также и мир, в котором каждый ребенок должен найти себе дело по интересам. Во время каникул можно с  друзьями отправиться на речку, отдохнуть в лагере или прийти парк, где можно весело и интересно провести время на «Дворовой практике».

Областной проект «Дворовая практика» ежегодно реализуется «Детско-юношеским центром» в нашем центральном парке. Здесь организуется большое количество дворовых игр, творческих заданий, спортивных эстафет. Здесь каждый находит для себя занятие по душе. Сюда могут дети и подростки любого возраста. А помогают в этом волонтеры из МОУ "Шатковская СШ" - Горячева Алёна, Кортикова Юля, Мамыкина Даша, Лозгачёва Лиза, Гришина Ирина, Межевова Нина, Белихина Даша, Любимцева Даша, Волкова Наташа, Юрочкин Никита, Занозин Паша; МОУ "Архангельская СШ" - Киселёва Лиза, Птицына Алина, Максимова Ангелина, Филиппова Полина и студентка Нижегородского областного колледжа культуры г. Бор Таранкова Алёна.

Старт «Дворовой практики» был дан 1 июня. Каждый день начинается с интерактивной разминки, конкурсов, квестов, игр. Ребята заняты интересными и полезными делами. В рамках «Дворовой практики» реализуется проект «Дворовый доброволец», посвященный году добровольца, где ребята получили возможность приобретения навыков и знаний начинающих добровольцев.

Все фото вы можете посмотреть здесь: https://vk.com/album-90033498_254341053