Творческое объединение "Буратино"

Основная цель учебного процесса в театре кукол – формировать навыки сотрудничества, творчества, коммуникативности, самореализации через занятия, постановку спектаклей.

Поставленные цели соответствуют модели ожидаемого результата: раскрепощенный, общительный человек, владеющий словом и телом, готовый к творческой активности в любой области.

В творческом объединении занимаются 2 возрастные группы обучающихся: 1 группа с 6 до 10 лет и 2 группа с 10 до 13 лет. Каждая из групп занимается по своей образовательной программе согласно возрастным особенностям. Оптимальное количество обучающихся на занятиях не более 12 человек. Занятия проводятся два раза в неделю по 2 академических часа. Продолжительность реализации программ 2 года. Проверка эффективности данного курса осуществляется через итоговые творческие часы, премьерные показы спектаклей перед зрителями в школе, детских садах, где обучающиеся демонстрируют своё театральное мастерство. Кроме того, педагог проводит тестирование и мониторинг обучающихся в течение учебного процесса.