«Пусть всегда будет мама»

27 ноября 2017 г.

Родиться, стоит поздно или рано

Хотя бы для того на этот свет,

Чтоб вымолвить впервые слово «Мама»,

Которого священней в мире нет.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, не остались в стороне и учащиеся Детско-юношеского центра вместе с педагогами. 24 ноября в актовом зале ДЮЦ состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Матери. Оно проходило под названием «Пусть всегда будет мама».

Ребята подготовили для мам небольшой концерт. Они рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли. Все пришедшие на праздничное мероприятие мамы и бабушки вместе с детьми приняли участие в творческих мастерских, которые организовали педагоги ДЮЦ. Всего работало шесть мастерских, объединивших в творческом процессе 140 человек. Все, и мамы и дети, остались довольны, так как унесли с праздника не только хорошее настроение, но и небольшой сувенир, сделанный своими руками.