Творческое объединение "Росток"

На базе ДЮЦа действует небольшой зоопарк  – «живой уголок», где дети и родители могут познакомиться с попугаями и черепахами, морскими свинками и песчанками, хомяками и другими животными. Посещение «живого уголка» возможно во время занятий с педагогом центра, а также при участии в массовых мероприятиях на базе центра.

«Росток» также предлагает всем желающим совершить экскурсии в  «живой уголок», которые могут являться как дополнением к школьным занятиям, так и самостоятельным элементом развивающих программ школ и детских садов,. Они также будут интересны детям, посещающим центры раннего развития, группы продлённого дня, каникулярные лагеря.

Цель деятельности – обогащение знаний по биологии школьников и дошкольников, экологическое воспитание подрастающего поколения, активное наполнение внеурочного времени учащихся. Каждое занятие включает в себя экскурсию по «живому уголку», тематический рассказ, общение с животными, работу с наглядным материалом, игры и конкурсы.