Творческий отчёт «Путешествие по планете творчества»

15 мая 2018 г.

15 мая 2018 года в Детско-юношеском центре был проведён творческий отчёт под названием «Путешествие по планете творчества». На мероприятии присутствовали обучающиеся творческих объединений: «Буратино», «Тропинка к творчеству», «Лети модель», «Росток», «Сувенир», «Искусница», «Чайникоff. net», «Ашихара карате», «Резьба по дереву».

В начале праздника девочки из творческого объединения «Искусница» рассказали стихи об уникальности Планеты Творчества. Ведущая пригласила всех присутствующих ребят совершить путешествие по этой планете, но пришел грустный Буратино и сказал, что потерян золотой ключик от ларца, в котором хранятся маршрутные листы для путешествия. Выполнив три задания с Буратино: ребята танцевали, отгадывали загадки, играли, золотой ключик появился и ларец был открыт. Ребята, разделившись на шесть команд по числу маршрутных листов,  отправились в путешествие по Планете Творчества. В этом путешествии ребятам было предложено остановиться на нескольких станциях: «Творческая мозаика», «Лети, модель», «Художественная галерея», «С любовью к природе», Калейдоскоп творчества», «Игровая», где были проведены различные познавательно- развлекательные задания, в которых ребята с удовольствием участвовали и узнали много нового и интересного. Завершив путешествие, команды вернулись в актовый зал. Участники команды, которая справилась с заданиями раньше других и набравшая большее количество баллов получили сладкие призы.

Затем директор «Детско-юношеского центра» Л. В. Грудинина самым активным и трудолюбивым, а также участвовавшим в различных конкурсах ребятам вручила грамоты и дипломы.

Для всех присутствующих в зале свой музыкальный подарок сделали девочки тв./ об. «Тропинка к творчеству», они исполнили танец «Хип хоп».

В фойе была организована выставка творческих работ учащихся, здесь же в конце мероприятия проходила ярмарка распродажа за ювентали (денежная единица республики «Ювента»), которые дети заработали в течении второго полугодия.

С пожеланиями ведущей хорошо провести летние каникулы и словами: «У наших встреч пусть будет продолжение, пусть творчество преград не признаёт, пусть ваш талант и вдохновение сюда вас снова приведёт», итоговое мероприятие завершилось.