Лето – время активных каникул!

17 июля 2018 г.

Ежедневно в нашем лагере проводились различные спортивные, экологические, познавательно-развлекательные, тематические и творческие мероприятия, экскурсии, дискотеки - «Летний стартин», творческие мастерские. Ребятам нравилось узнавать новое, пробовать свои силы в различных направлениях деятельности, искать и открывать свои способности. Кто-то выучил новую песню или танец, кто-то открыл увлекательный мир игр, в которые играли его бабушки и дедушки, а кто-то научился быть ответственным. Но все без исключения обрели новых друзей и научились ценить мнение других, оттачивая свое мастерство в общении в клубе «Терки». Посещая мастерскую «Школа аниматоров» ребята учились быть организаторами, а в мастерской «По дороге с облаками» смогли попробовать себя в роли туриста. Ребятам помладше больше понравились мастерские прикладного характера «Клевые шнурки» и «Сувенир».

Из всего множества мероприятий хочется выделить экскурсии, которые были организованы совместно с нашими социальными партнерами: «Централизованная межпоселенческая библиотечная система» и «Центральная детская библиотека ит. Т. Савичевой» раскрыли детям «Ключ к загадкам природы», Шатковский районный историко-краеведческий музей пригласил детей на интерактивную экскурсию и мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. В ПЧ-164 ребята узнали, чем заняты пожарные и спасатели. С огромным удовольствием ребята посещали кинозал и бассейн «Физкультурно-оздоровительного комплекса». Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда, приготовленные приветливыми поварами МОУ «Шатковская СШ». Иными словами, смена прошла, нет, пролетела быстро, потому что все были заняты делом.

На заключительном концерте ребята показали своим родителям, чему они научились и получили заслуженные грамоты за творчество и талант, за умение дружить и за активное участие в жизни лагеря. Конечно же, готового рецепта «Как провести лето» не существует, но мы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Мы постарались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул ребята!

методист МОУ ДО ДЮЦ

А.А.Романова