Семейная военно-спортивная игра «Слава Армии родной!»

25 февраля 2019 г.

Уже стало традицией проводить в феврале игровую программу аналогичную зарнице. 24 февраля в Детско-юношеском центре прошла семейная военно-спортивная игра «Слава Армии родной!», посвященная Дню защитника Отечества. В игре принимали участие учащиеся творческих объединений ДЮЦа. Участвовали 6 команд (папа и сын): Гафиевы, Межевовы, Чикины, Прописновы, Маховы, Майоровы. Участники команд проходили 6 этапов соревнования: «Боевая готовность», «Чрезвычайная ситуация», «Метание гранат», «Тир», «Эстафета» и «Первая медицинская помощь». И взрослые и дети мужественно справились с трудными испытаниями, им пришлось преодолеть полосу препятствий, бег в противогазе, дистанцию на ватрушке и метание гранат, научились оказывать первую помощь при закрытом переломе предплечья. Некоторые участники впервые попробовали: стрелять из винтовки и надевать боевое снаряжение. По итогам прохождения всех этапов первое место заняла семья Маховых, второе место – семья Межевовых и третье место семья Прописновых, остальным участникам были вручены грамоты за участие. Все команды были награждены призами. Хочется отметить боевой дух и волевой настрой ребят и их пап, принимавших участие в соревновании. А также поблагодарить за участие в проведения мероприятия Сковородкина Александра Витальевича начальника дежурного караула 164-ПСЧ.

Ответственная за проведение мероприятия педагог дополнительного образования ДЮЦ Куликова Л.В.