День рождения РДШ

29 октября 2019 г.

29 октября 2019 года вся страна отмечала день рождения Российского движения школьников. 9 школ нашего района, входящие в состав Районной детской организации «Радуга», приняли участие в региональном видео-челлендже «Для меня РДШ – это..», где рассказали о своих, победах, достижениях, идеях, касающихся деятельности Российского движения школьников.

А активисты районной школы актива организовали в образовательных учреждениях района акцию «РДШ для всех». Путешествуя по дорогам РДШ ребята смогли узнать много интересного о Российском движении школьников. На станции «Добрые дела» ребята создавали агитационный плакат-призыв к добрым делам. «РДШ – малышам» - научились организовывать игры с младшими школьниками. В ходе игры ребятам так же пришлось расшифровывать важную информацию об РДШ, создавали стен газету и т.д.

Ребята и педагоги окунулись в атмосферу детского движения, выполняя задания они проявили навыки работы в команде, активисты получили возможность применить в деле свои лидерско-организатроские способности и просто получили огромное удовольствие от общения.

Видео-челлендж "Для меня РДШ - это..."