БУМЕРАНГ - 2020

12 декабря 2019 г.

Бумеранг – это фестиваль организаторов детского общественного движения в Нижегородской области. Фестиваль стал логическим продолжением областного конкурса организаторов детского общественного движения в Нижегородской области «Вожатый года» и объединил разные детские организации и объединения региона.

12 декабря в МОУ ДО «Детско-юношеский центр» Шатковского района состоялся муниципальный этап областного фестиваля «Бумеранг».
Участниками фестиваля: детскими общественными объединениями, ЮИДом, школьным спортивным клубом, объединением юных журналистов и активистами РДШ были  представили стендовые презентации о своей деятельности и интерактивные площадки.

Заочно проходил конкурс среди классных руководителей и зам.директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района.

По итогам проведения муниципального этапа были определены победители:

Команды детских (школьных) общественных организации/объединений

1   место – ДОО «Школьная страна», МОУ «Силинская ОШ», руководитель Муратова Мария Сергеевна.

Команды детских редакций, дружины юных пожарных, объединения юных журналистов, теле-радиостудий, школьных спортивных клубов, музеев, военно-патриотические, экологические, туристско-краеведческие объединения, объединения юных инспекторов дорожного движения и юных друзей полиции, волонтерские отряды из числа обучающихся общеобразовательных организаций

1 место – объединение юных журналистов, МОУ «Светлогорская СШ», руководитель Князева Елена Алексеевна.

Команды школьных активов Российского движения школьников

1. место – команда школьного актива РДШ, МОУ «Шатковская ОШ», руководитель Петрова Татьяна Алексеевна.

Классные руководители общеобразовательных организаций

1. место – Шлейникова Екатерина Алексеевна, учитель МОУ «Лесогорская СШ»

Заместители директоров образовательных организаций, курирующие вопросы воспитания

1   место – Котова Анна Александровна, заместитель директора по ВР МОУ «Лесогорская СШ».

Поздравляем победителей муниципального этапа!  Желаем всем новых идей, достижений и творческих успехов!