ГРАНИ ТАЛАНТА

23 декабря 2019 г.

ГРАНИ ТАЛАНТА

Внимание всем талантливым, творческим и увлечённым! Завершился муниципальный этап Областного фестиваля детского и юношеского творчества "Грани таланта", в том числе для детей с ОВЗ.
В течении недели жюри оценивало работы по четырём направлениям:

• "Хореографическое",
  • "Исполнительское (вокальное)",
  • "Декоративно-прикладное творчество",
  • "Изобразительное искусство".

20 декабря подведены итоги.

Среди  хореографических коллективов места распределились следующим образом:

Номинация: «Стилизация народного танца»

Возрастная категория 8-10лет

3 место – Танцевальный коллектив учениц 2 и 3 класса, МОУ «Архангельская СШ», руководитель: Мартемьянова Елена Ивановна. Хореографическая постановка «Матрёшечки».

Возрастная категория 11-13 лет

2 место – Танцевальный коллектив «Вареники», МОУ «Лесогорская СШ», руководители: Грибанова Евгения Вадимовна, Котова Анна Александровна. Хореографическая постановка «Варенька».

Возрастная категория 14-18 лет

1 место – Танцевальный коллектив «Звёзды», МОУ Шатковская ОШ», руководитель: Кудакова Светлана Алексеевна. Хореографическая постановка «Калинушка».

Среди вокалистов результаты следующие:

Номинация: «В ритме времени!».

Возрастная категория 8-10 лет

2 место – Глухова Дарья Николаевна, 9 лет, Параушкина Ольга Владимировна, 9 лет, МОУ «Архангельская СШ», руководитель: Курмаева Светлана Яковлевна.

Возрастная категория 14 -18 лет

2 место – Журкина Анастасия Дмитриевна,14 лет, МОУ «Архангельская СШ», руководитель: Бурова Татьяна Александровна.

Номинация: «Мелодия души»

Возрастная категория 8-10 лет

2 место – Назарова Анастасия Евгеньевна, 10 лет, МОУ «Силинская ОШ», руководитель: Захарова Антонина Вячеславовна.

Возрастная категория 11 – 13 лет

1 место – Еляхина Софья Кареновна, 12 лет, МОУ Смирновская СШ», руководитель Ломтева Татьяна Викторовна.

Номинация: « Песни, посвящённые 75 – летию Победы в Вов»

Возрастная категория 8-10 лет

1 место – Гришин Иван Евгеньевич, 10 лет, МОУ «Архангельская СШ», руководитель: Киреева Ольга Викторовна.

Возрастная категория 11 – 13 лет

1 место – Огородникова Ирина (ОВЗ), 13 лет, МОУ «Смирновская СШ»,руководитель: Ломтева Татьяна Викторовна.

Возрастная категория 14 -18 лет

2 место – Торопова Алёна Александровна, 14 лет, МОУ «Шатковская ОШ», руководитель: Кудакова Светлана Алексеевна.

Среди занимающихся декоративно-прикладным творчеством лучше всех проявились такие участники конкурса:

Номинация: «Декоративная роспись», раздел «Роспись по дереву»

Возрастная категория 11 – 14 лет

2 место – Гущина Анжелика Сергеевна, 14 лет, МОУ «Смирновская СШ», руководитель: Кирюхина Галина Серафимовна.

3 место – Гарденгер Кристина Викторовна, 14 лет, МОУ «Смирновская СШ», руководитель: Кирюхина Галина Серафимовна.

Номинация: «Художественная лепка»

Раздел «Керамика»

Возрастная категория 11 – 14 лет

3 место – Огородникова Ирина Викторовна (ОВЗ), 13 лет, МОУ «Смирновская СШ», руководитель: Киселёв Сергей Владимирович.

Номинация: «Художественный текстиль»

Возрастная категория 11 – 14 лет

1 место -  Никитина Кристина, 11 лет, МОУ «Архангельская СШ», руководитель: Бурова Татьяна Александровна.

Номинация: «Кукла», раздел «Кукла на традиционной основе»

Возрастная категория 11 – 14 лет

1 место – Серёдкина Татьяна Николаевна, 13 лет, МОУ «Светлогорская СШ», руководитель: Антропова Светлана Ивановна.

Номинация: «Игрушка»

Раздел «Вязаная и валенная игрушка»

Возрастная категория 11 – 14 лет

1 место – Серёдкина Татьяна Николаевна, 13 лет, МОУ «Светлогорская СШ», руководитель: Баринова Ирина Анатольевна.

2 место – Урвина Марина Владимировна, 13 лет, МОУ «Смирновская СШ»,руководитель: Киселёва Галина Александровна.

3 место – Волкова Ульяна Эдуардовна, 11 лет, МОУ «Шатковская ОШ», руководитель: Петрова Татьяна Алексеевна.

Среди конкурсантов направления «Изобразительное искусство» результаты таковы:

Номинация: « Великая Отечественная война в лицах»

Возрастная категория 11 – 13 лет

1 место – Баринова Варвара Сергеевна,13 лет, МОУ «Светлогорская СШ», руководитель: Баринова Ирина Анатольевна.

2 место – Сычева Татьяна Валерьевна, 11 лет, МОУ « Силинская ОШ», руководитель: Горожанцева Надежда Васильевна.

3 место – Пичугина Анастасия Сергеевна, 13 лет, МОУ «Шатковская ОШ», руководитель: Порякова Елена Анатольевна.

Возрастная категория 14 -18 лет

2 место – Усманов Дамир Римович, 17 лет, МОУ «Красноборская СШ», руководитель: Новикова Татьяна Александровна.

Номинация: «Оберегая мир вокруг себя»

Возрастная категория 14 -18 лет

1 место – Одушкин Кирилл Олегович, 14 лет, МОУ «Великовражская СШ», руководитель: Бородулина Оксана Владимировна.

Номинация: «Наследие Петра I"

Возрастная категория 14 -18 лет

1 место – Баринова Татьяна Сергеевна, 14 лет, МОУ «Лесогорская СШ», руководитель: Назарова Светлана Ивановна.