Лети, модель 2020

6 февраля 2020 г.

Научно-технический прогресс и быстрое проникновение технических достижений во все сферы человеческой деятельности вызывают возрастающий интерес детей к современной технике. Мир техники очень велик, и занятия техническим моделированием позволяют лучше познать его, развивают конструкторские способности, техническое мышление и являются одним из важных способов познания окружающей действительности.

5 февраля на базе ФОК «Атлант» состоялся зональный этап областного конкурса юных авиамоделистов «Лети, модель». Участниками конкурса стали ребята из  Дивеевского, Дальнеконстантиновского, Шатковского районов, а так же ребята из г.Саров, г.Арзамас, г. Первомайск. Наш район представляли обучающиеся из Смирновской и Шараповской школ, а так же ребята творческого объединения «Техническое моделирование» Детско-юношеского центра.

На открытии конкурса с приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации Шатковского муниципального района Ярилин Валерий Владимирович, начальник отдела образования администрации Шатковского муниципального района Лобанова Галина Викторовна и педагог дополнительного образования ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области» Смирнов Аркадий Александрович.

Оценивало конкурсантов строгое и справедливое жюри:

Котов Евгений Леонидович - главный судья конкурса ( педагог дополнительного образования МБУ ДО "Центр детского творчества Автозаводского района").

Смирнов Аркадий Александрович - главный секретарь конкурса (педагог дополнительного образования ГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" ).

Всего запуск своих моделей произвели 39 участников и 8 семейных команд.

По результатам запуска определились победители:

1 возрастная группа (7-8 лет):

1 место – Кожаева Ксения, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.о.г. Саров;

2 место – Михалев Константин, МБОУ «Дубравская СШ» Дальнеконстантиновский район;

3 место – Парамонов Захар, МОУ «Шараповская СШ» Шатковский район;

2 возрастная группа (9-10 лет):

1 место – Петров Ярослав, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.о.г. Саров;

2 место – Борисов Андрей, МОУ ДО «Детско-юношеский центр», Шатковский район;

3 место – Семенов Матвей, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.о.г. Саров;

3 возрастная группа (11-13 лет):

1 место – Малафеев Александр, МОУ ДО «Детско-юношеский центр», Шатковский район;

2 место – Милеин Даниил, МБОУ «Дубравская СШ» Дальнеконстантиновский район;

3 место – Хритаков Андрей, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.о.г. Саров;

Командное первенство:

1 место – Команда МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.о.г. Саров;

2 место – Команда МОУ ДО «Детско-юношеский центр» Шатковский район;

3 место – Команда МБОУ «Дубравская СШ» Дальнеконстантиновский район.

Семейные команды:

1 место – Семенов Матвей, Никулин Сергей Вячеславович, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.о.г. Саров;

2 место – Крамсаев Максим, Крамсаев Анатолий Ефимович, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.о.г. Саров;

3 место – Худоложкина Анастасия, Худоложкина Светлана Борисовна, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования».

Победители (1 место) и призеры (2, 3 места) 28 февраля примут участие в Областном этапе Конкурса юных авиамоделистов «Лети, модель», который пройдет на базе ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева».

Пожелаем нашим участникам победы!

Детско-юношеский центр выражает благодарность Ковыляеву Евгению Викторовичу, директору МАУ ДО «ФОК в р.п. Шатки Нижегородской области» и Инжутову Михаилу Алексеевичу, директору МОУ «Шатковская СШ» за помощь в организации зонального этапа конкурса «Лети модель».