Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеский центр»
р.п. Шатки

  Нижегородская область,
р.п. Шатки,
ул. Федеративная, дом 4
8 (831) 904-17-42

 

Профилактика коронавируса

22 марта 2020 г.

Срок весенних каникул в этом году изменен: с 18 по 28 марта включительно во всех общеобразовательных организациях Нижегородской области. Такое решение принято на Заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области. 

По рекомендации регионального управления Роспотребнадзора во всех организациях дошкольного, общего и дополнительного образования области усиливаются меры санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Во время каникул школы района прорабатывают вопрос перехода на дистанционное обучение. Учебная программа никак не пострадает.

Дошкольные учреждения продолжат работу в штатном режиме с усилением санитарно-эпидемиологического контроля. Во все образовательные и подведомственные организации направлено письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека со списком рекомендаций Роспотребнадзора. Отдельно даны рекомендации об отмене проведения массовых мероприятий.

Просим всех ребят, ушедших на каникулы, не посещать места массового скопления людей и массовые мероприятия. А родителей — уделить в этот период особое внимание своим детям.

Наверх