"Окна Победы"

10 мая 2020 г.

В этом году День победы прошел в необычном для всех  формате. В честь 75 годовщины Победы над фашизмом  в Великой отечественной войне Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" запустило Всероссийскую онлайн-акцию «Окна Победы». Она стала самой популярной из всех предыдущих и сплотила семьи, соседей по всей стране.  В нашем районе около 600 человек дружно подхватили эту идею и украсили свои окна, балконы  красными звездами, георгиевскими лентами, фотографиями, рисунками, надписями и другими символами Победы. На окнах домов размещались фото дедушек и бабушек, которые защищали нашу Родину. Шишкин Сергей из Шараповской школы разместил видео с исполнением песни «Под Курском бои»."Окна Победы" появились в школах, детских садах, «Детско-юношеском центре». Сейчас эти учреждения закрыты, но в оформлении использовались рисунки, которые через родителей передавали ученики.

Обучающиеся изобразительному искусству в т.о. «Тропинка к творчеству» Детско-юношеского центра выразили, свое поздравление в творческих работах. В условиях изоляции они  сделали видеоролик «Поздравление с днем Победы».

Данная акция может стать хорошей традицией и повториться уже в следующем году.