ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ. Акция «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны»

3 ноября 2020 г.

2 ноября 2020 года в Шатковском муниципальном районе прошла Всероссийская акция «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны» в рамках совместного проекта Движения Волонтеры Победы и оргкомитета «Наша Победа» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций и сотовых операторов.

В нашем районе проживают 6 участников Великой Отечественной войны: Рыков Виктор Петрович, Захаров Алексей Александрович, Фадеев Владимир Алексеевич, Таланов Юрий Васильевич, Гришин Иван Васильевич, Курина Римма Ивановна. Координатор районного штаба Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в Шатковском муниципальном районе Волкова А.А. совместно со специалистом отдела образования по молодёжной политике Копниной К.И., ГКУ НО "Управление социальной защиты населения Шатковского района", а также ГБУ "КЦСОН Шатковского района" в рамках Всероссийской акции «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны» совместного проекта Движения Волонтеры Победы и оргкомитета «Наша Победа» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций и сотовых операторов, вручили ветеранам сотовые телефоны.
Волонтеры не только вручают мобильные телефоны, но и помогают в оформлении документов и получении сим-карт с бесплатным тарифным планом, объясняют как пользоваться телефоном, вносят в память телефона номера экстренных и социальных служб, а так же выясняют потребности ветеранов.
В Год памяти и славы особенно важно не только поздравить ветеранов с 75-летием Победы, но и сделать их жизнь максимально комфортной. Такие памятные подарки в рамках благотворительного проекта будут полезны для защитников нашей Родины, чтобы связь с родными и близкими всегда была непрерывна.