«Праздник настоящих мужчин»

25 февраля 2021 г.

По традиции, 20 февраля в Детско-юношеском центре, прошла семейная военно-патриотическая игра «Праздник настоящих мужчин», посвященная Дню защитника Отечества.

В игре принимали участие учащиеся творческих объединений Детско-юношеского центра со своими семьями: семья Маховых, семья Локтевых, семья Фокиных, семья Щипановых, семья Межевовых, семья Гудковых, семья Богатыревых.

Участники команд проходили 5 этапов соревнования: «Чрезвычайная ситуация», «Метание гранат», «Тир», «Кто сильнее» и «Первая медицинская помощь», а также участвовали в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», где показали свои знания истории России и героев нашего Отечества. Не смотря на сильный мороз, и взрослые, и дети мужественно справились с трудными испытаниями: метали гранаты, стреляли из винтовки, надевали ОЗК, оказывали первую помощь при закрытом переломе голени. Хочется отметить волевой настрой и доброжелательное отношение ребят и их пап, принимавших участие в соревновании

По итогам прохождения всех этапов, первое место заняла семья Щипановых, второе место – семья Богатыревых и третье место разделили между собой две семьи: семья Межевовых и семья Гудковых. Все команды были награждены грамотами, сладкими и ценные призами.

Администрация детско-юношеского центра благодарит депутата Законодательного собрания Нижегородской области Малухина Дмитрия Александровича за помощь в организации семейной военно-патриотической игры «Праздник настоящих мужчин».

Куликова Людмила Викторовна

МОУ ДО ДЮЦ