Мамин день – 8 марта

4 марта 2021 г.

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал одним из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз , и соцстраны…А традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась. И вот, в честь этого красивого праздника, 4 марта в Детско-юношеском центре прошла семейная конкурсно – игровая программа «Мамин день – 8 марта».

В игре принимали участие учащиеся творческих объединений ДЮЦа вместе со своими мамами. Участвовали 6 семей: Семья Ладиных, семья Межевовых, семья Паутовых, семья Кузнецовых, семья Ежовых. Семья Лавровых. Участники команд проходили 6 этапов соревнования: «Спортивная», «Весенний букет», «С песней весело шагать», «Моя мама». «Кулинарная интуиция», «В гостях у сказки», а также участвовали в интеллектуальной игре.

По итогам прохождения всех этапов первое место заняла семья Паутовых, второе место - семья Ладиных, третье место – семья Ежовых. Все команды и победители и участники были награждены грамотами, сладкими и ценными призами. Все: и мамы и дети остались очень довольны проведённым мероприятием.

Куликова Ольга Алексеевна

МОУ ДО ДЮЦ