"Веселый светофор"

18 февраля 2021 г.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны для детей. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Поэтому 18 февраля 2021 года в Детско-юношеском центре прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам приходил сотрудник ОГИБДД ОМВД России Шатковского муниципального района Москаева Мария Анатольевна, которая помогала ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании мероприятия Мария Анатольевна вручила ребятам буклеты «Знай правила дорожного движения».