Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеский центр»
р.п. Шатки

  Нижегородская область,
р.п. Шатки,
ул. Федеративная, дом 4
8 (831) 904-17-42

 

Отчет о проведенной неделе безопасности в МОУ ДО «Детско-юношеский центр»

24 сентября 2021 г.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МОУ ДО «Детско-юношеский центр» 21-24 сентября 2021 года была организована «Неделя безопасности».

В учебных группах творческих объединений центра ежедневно педагоги проводили «минутки безопасности», где напоминали детям о правилах поведения на дорогах и улицах.

В школе раннего развития «Кроха» и творческом объединении «Фантазия» была проведена интерактивная игра- занятие для дошкольников "Соблюдай ПДД - не окажешься в беде" ". Ребята вспомнили сигналы светофора и правила перехода через проезжую часть, а так же сыграли в игру "Разрешено-запрещено", где рассматривали на картинках разные ситуации по БДД. По окончанию игры ребята смотрели обучающий мультфильм по правилам дорожного движения.

Воспитательное занятие по ПДД «Безопасная дорога» для обучающихся 9-12 лет состоялись и в других творческих объединениях: «Техническое моделирование», «Робототехника», «Резьба по дереву».

А ребята, занимающиеся в Детско-юношеском центре изучением компьютерной грамотности, приняли участие в конкурсе интерактивных презентаций по ПДД. Лучшими стали работы Котлярова Артема, Бариновой Екатерины, Лазарева Матвея, Звонкова Матвея, Барановой Марьяны.

Не остались в стороне и педагоги, для педагогического коллектива проведен инструктаж по предупреждению ДДТТ.

Информацию подготовила методист МОУ ДО ДЮЦ Гудакова Ю.Н.

 

Наверх