Школа вожатого. Наставник - Синенков Матвей

12 июля 2021 г.

Не первый раз участвует в программе наставничества Матвей Синенков.

В прошлом году Матвей был наставником в форме "ученик-ученик" по программе «Освоение нового оборудования» в творческом объединении «Резьба по дереву». А в этом году-"студент-ученик", т.к. Матвей стал студентом Шатковского агротехнического техникума.

Матвей реализовывал программу наставничества "Школа вожатого". Эта программа позволила подготовить ребят к работе вожатого. Здесь ребята познакомились с функциями вожатого, с проектом «Дворовая практика», изучали различные виды игр: познавательные, спортивные, трудовые, психологические и другие. Затем отрабатывали эти игры на проекте "Дворовая практика", помогая воспитателям.

Сюда входили также занятия по технике безопасности: правила безопасности при проведении различных видов игр, пожарная безопасность, оказании первой доврачебной помощи с привлечением обученных людей.

Наблюдая за Матвеем, я сделала вывод, что он делает своё дело от души. Потому что, человек всегда стремится помочь и никогда ничего не спрашивает взамен.

Так же он пользуется авторитетом среди наставляемых и наставников.

Я желаю Матвею удачи в наставнической деятельности и не останавливаться, а продолжать работать в этом направлении.