Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеский центр»
р.п. Шатки

  Нижегородская область,
р.п. Шатки,
ул. Федеративная, дом 4
8 (831) 904-17-42

 

Декадник «Засветись» в МОУ ДО «Детско-юношеский центр»

8 октября 2021 г.

С 27 сентября по 7 октября 2021 года в Нижегородской области стартовал «Декадник «Засветись». Основная цель декадника - снизить дорожно-транспортные происшествия в темное время суток! И повысить видимость пешеходов путем использования световозвращающих элементов!!!

Обучающие детско-юношеского центра приняли активное участие в декаднике!

30 сентября в гости к ребятам из школы раннего развития "Кроха" приходила Москаева Мария Анатольевна, инспектор ОГИБДД по Шатковскому району. Мария Анатольевна научила малышей правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, напомнила им правила дорожного движения. С большим удовольствием ребята приняли участие в эстафетных соревнованиях "Дорожные знаки", после чего все участники получили на память от сотрудников отдела ГИБДД светоотражающие брелоки!

5 октября в творческом объединении "Фантазия" прошёл мастер-класс по изготовлению фликера - светоотражающего элемента - надёжного защитника пешехода. Фликер помогает стать заметнее на дороге. Их можно разместить на рюкзаке, сумке, куртке или других элементах одежды.

Также в рамках декадника стартовал фотоконкурс "Безопасная дорога" Участниками стали обучающиеся Детско-юношеского центра. Они представили свои фотографии в светоотражающей экипировке. Все участники конкурса получили грамоты!

С 4 по 7 октября 2021г. в творческих объединениях Детско-юношеского центра проведён цикл бесед "Фликер - помощник на дороге". Ребята узнали, что такое Фликеры, для чего они нужны и как правильно отличить светоотражающий элемент от блестящего брелока. Обезопасьте ваших детей световозвращающими брелоками, браслетами и нашивками на одежду. Не забывайте регулярно повторять с ребенком ПДД. И главное,

собственным примером показывайте, как должен вести себя на дороге сознательный пешеход.

Наверх