Родителям о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

13 декабря 2021 г.

По предварительным данным ГУОБДД МВД России, за 9 месяцев 2021г. года зарегистрировано 12 236 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 422 ребенка погибли и 13 375 получили травмы различной степени тяжести. Поэтому, в в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма , в Детско-юношеском центре 8-10 декабря 2021г. были проведены родительские собрания. Тема собраний:" Родителям о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма". Инспектор ОГИБДД ОМВД по Шатковскому району Москаева М.А. доложила об обстановке по дорожно-транспортным происшествиям в Шатковском районе, напомнила родителям о правилах перехода проезжей части в темное время суток, правилах перевозки детей. А также о запрете на использование транспорта несовершеннолетними, не имеющими права управления, напомнили родителям о необходимости контроля за поведением и свободным времяпровождением несовершеннолетних. Руководитель семейного клуба "Семейный очаг" Архипова А.А. подготовила для родителей буклет "Мой ребенок -пешеход, пассажир, водитель"