СПРАШИВАЛИ? | ОТВЕЧАЕМ! НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА – ЧТО ЭТО?

14 января 2022 г.

СПРАШИВАЛИ? | ОТВЕЧАЕМ!

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА – ЧТО ЭТО?

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА – это ткрытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

КТО ТАКИЕ СОВЕТНИКИ? – Это должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ СОВЕТНИК? – Советник организует в школе работу по участию в мероприятиях Российского движения школьников в рамках плана рабочей программы по воспитанию.

А КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? – Советник совместно с администрацией школы участвует в планировании деятельности в рамках рабочей программы по воспитанию.

Осуществляет координирование и курирование участие педагогов с детьми в мероприятиях РДШ.

Родителям разъясняет возможности, которые открыты перед их детьми.

Вместе детьми участвует во Всероссийских акциях, проходящих в формате дней единых действий.

ДЛЯ ЧЕГО ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? – Чтобы каждый желающий смог самореализоваться в интересующем его направлении деятельности, через участие в мероприятиях РДШ.

«НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА» - это проект, который поможет объединить все школьное сообщество единым воспитательным пространством.