Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеский центр»
р.п. Шатки

  Нижегородская область,
р.п. Шатки,
ул. Федеративная, дом 4
8 (831) 904-17-42

 

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЁТА ЛУЧШИХ КОМАНД ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И СОВЕТНИКОВ ПО ВОСПИТАНИЮ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ДЕТСКИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

11 марта 2022 г.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЁТА ЛУЧШИХ КОМАНД ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И СОВЕТНИКОВ ПО ВОСПИТАНИЮ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ДЕТСКИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

 С 18 февраля по 10 марта 2022 года состоялся Всероссийский Конкурс по отбору школьных команд обучающихся, родителей и советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Всероссийского проекта "Навигаторы детства" для участия во Всероссийском слете детских организаций в Международном детском центре "Артек".

 От Нижегородской области приняла участие 71 команда, каждая из которых прошла ряд испытаний: заполнение заявки-анкеты, подготовка творческого видеоролика "Моя команда" с рассказом о компетенциях каждого участника и идеях для развития детского движения России, а также прохождение интеллектуальной игры "Вчера. Сегодня. Завтра" об истории Всесоюзной пионерской организации, современных детских объединениях и геральдике России.

 В числе победителей - 21 команда общеобразовательных организаций региона из Богородского, Павловского и Починковского округов, Городецкого, Дальнеконстантиновского, Шатковского районов, городского округа Воротынский, городов Арзамас, Саров, Кулебаки, а также Канавинского, Ленинского, Приокского, Советского и Сормовского районов города Нижний Новгород.

От Шатковского района победителем стала команда Красноборской школы: Новоселова В.В., Новикова Т.А., Новоселов Илья, Назарова Варвара, Ладина Карина.

"Это удивительный опыт для сбора такой команды из школьников, родителя и советника по воспитанию - мы смогли "сверить часы" и поговорить о том какой должна быть детская организация для всех нас, а еще интересно провести время, участвуя в Конкурсе", - поделилась мнением Марина Волкова, советник по воспитанию Газопроводской средней школы Починковского округа.

Команды по воспитанию соберутся с 1 по 4 апреля 2022 года в "Артеке" для участия в проектных и форсайт-сессиях, а также для обмена опытом образовательных организаций и детских объединений 10 пилотных субъектов Всероссийского проекта "Навигаторы детства".

 Напомним, что в Нижегородской области с 1 сентября 2021 года в 421 общеобразовательной организации приступили к работе 480 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 42 муниципальных координатора и 5 специалистов ресурсного центра уже осуществляют общую координацию работы по реализации рабочих программ воспитания вместе с командами общеобразовательных организаций региона.

Наверх