Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеский центр»
р.п. Шатки

  Нижегородская область,
р.п. Шатки,
ул. Федеративная, дом 4
8 (831) 904-17-42

 

СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ СНОВА В АРТЕКЕ

25 мая 2022 г.

В «Артеке» началась новая сессия обучения по программе повышения квалификации для советников по воспитанию «Деятельность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями». В данном обучении принимали участие советники и муниципальный координатор Шатковского района, которые имеют опыт работы в данной должности.

 

В течение пяти дней под руководством методистов и вожатых «Артека», экспертов Российского движения школьников, Российской академии образования, Московского педагогического государственного университета и других профильных организаций советники проходили обучение в рамках модуля «Менеджмент в образовательной организации».

 

Каждый день в "Артеке" полон ярких событий: каждое утро начинается с поднятия флага, гимна и зарядка на берегу моря; «Веселая спортландия», экскурсии в Никитский ботанический сад и в Ливадийский дворец, театральные премьеры; но самым памятным событием стала акция "Огненные картины", где мы зажгли 12 000 свечей, в память о героях-артековцах! – сказала Майорова Людмила, МОУ «Шатковская СШ».

 

«Хочу отметить высокую интенсивность обучения, практикоориентированность; трехуровневое сопровождение обучающихся куратором, методистом, преподавателем, разнообразие форм занятий; погружение обучающихся в социокультурное пространство «Артека» с приобщением к артековским традициям, которые мы сможем применить в своем учреждении», – поделилась впечатлениями Валентина Новоселова, МОУ «Красноборская СШ».

 

 «Мы стали участниками мероприятий, посвященных 100-летию пионерии. Самым ярким событием стала акция «Огненные картины войны», которая была посвящена пионерам-героям Великой Отечественной войны. На протяжении дня ребята из всех лагерей приходили на Дворцовую площадь и выставляли свечи-лампады. Из динамиков звучали истории героев-артековцев, а ночью более 80 советников и муниципальных координаторов зажгли их», – рассказала муниципальный координатор Альбина Романова.

 

«С первого дня наш отряд начал подготовку: написание сценария, выбор актеров, подбор музыки, постановка танцев, изготовление реквизита, рисование афиши, репетиции. И всё это в перерывах между учебными занятиями. Мы спорили и соглашались, ссорились, и в наших спорах рождалась истина! Все помогали друг другу: поддерживали, подсказывали, направляли, успокаивали. К концу четвертого дня пребывания в Артеке, мы стали одной командой», – отметила Светлана Антропова, МОУ «Светлогорская ОШ».

 

Обучение закончилось, советники вернулись в свои школы одухотворенными, полными идей и задумок!

 

Наверх