Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеский центр»
р.п. Шатки

  Нижегородская область,
р.п. Шатки,
ул. Федеративная, дом 4
8 (831) 904-17-42

 

ПРИШКОЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ "СОДРУЖЕСТВО ОРЛЯТ РОССИИ" В ШАТКОВСКОМ РАЙОНЕ

27 мая 2022 г.

В пришкольных лагерях общеобразовательных организаций Шатковского района стартовала реализация тематических смен "Содружество Орлят России" для детей - участников Всероссийской программы повышения социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России" в 2021-2022 учебном году.

В программе смен пришкольных лагерей запланированы различные тематические дни, дела и образовательные события, которые станут завершением реализации Программы и её 7 образовательных треков.

С 1 июня начинают работу лагеря дневного пребывания: "Планета звезд" на базе МОУ "Шатковская СШ" и "Лучик" на базе МОУ "Светлогорская ОШ". В программы лагерей интегрированы мероприятия из программы "Содружество орлят»: спортивно-игровые программы, мастер-классы, тематические дни и др.

С 27 июня стартует летний лагерь дневного пребывания "Солнышко" на базе МОУ "Красноборская СШ". Мальчики и девочки 1 отряда станут участниками познавательно-игровой программы «Содружества орлят».

Ребят ждут новые открытия, познавательные маршруты, проходящие по уголкам нашей необъятной России, примут участие в творческих и интеллектуальных играх и полезных делах, а так же состязаниях «Орлятский норматив»

Помощниками и наставниками реализации программы смен станут старшеклассники, вожатые-стажёры, советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Всероссийского проекта "Навигаторы детства".

Будем следить за событиями пришкольных лагерей в нашей группе «#НавигаторыДетства52 | Шатковский район»

Наверх