«Кукольный театр» - возрождение традиций Детско-юношеского центра

27 апреля 2022 г.

До 2015 года в Детско-юношеском центре работал кружок «Кукольный театр «Буратино», пропал интерес у ребят и кружок прекратил свою работу. 2022 год посвящен культурному наследию народов России. Ребята-наставники предложили апробировать наставническую программу «Кукольный театр». Записались 6 наставляемых, наставником стал Синенков Матвей, студент 1 курса ШАТТ. В программу вошли: театр на фланелеграфе, пальчиковый театр, изготовление кукол для спектаклей, занятия по театральной культуре. Ребята поставили 3 сказки для ребят из школы раннего развития: «Колобок», «Ленивая внучка», «Заюшкина избушка». Наставническая группа приняла участие со спектаклем «Заюшкина избушка» в выпускном мероприятии ШРР «Кроха».