Популярная забава- аквагрим

3 июня 2022 г.

Впервые в Детско-юношеском центре реализуется наставническая программа «Аквагрим». Аквагрим – нанесение рисунка специальными красками на открытые участки кожи: лицо и руки. Эта популярная забава очень нравится детям, часто встречается на массовых праздниках и мероприятиях. Наставник- Кузнецова Анастасия, ученица Детской художественной школы. У Насти всего 2 наставляемых. Настя учила ребят различным техникам нанесения аквагрима: с помощью губки, кистью, ватными палочками, точечная техника, круговая техника, техника изображения шерсти. Также учились создавать на лице различные образы. Свои навыки наставляемые попробовали отработать на мероприятии, посвященном открытию проекта «Дворовая практика». Дети и родители остались довольны. Теперь ребята готовятся к районному празднику «День молодежи».