Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеский центр»
р.п. Шатки

  Нижегородская область,
р.п. Шатки,
ул. Федеративная, дом 4
8 (831) 904-17-42

 

Прогулочная группа "Росинка - 2022"

18 июля 2022 г.

С 27 июня по 15 июля на базе МОУ ДО ДЮЦ была организована деятельность прогулочной группы «Росинка» для детей от 7 до 13 лет.

Для детей было подготовлено и проведено много игр, конкурсов и мероприятий различной направленности. Это и спортивные эстафеты, и игры-квесты, конкурсно-развлекательные мероприятия, посвященные различным датам и событиям. Кроме того каждый день ребята начинали с зарядки и танцев, посещали бассейн и кинотеатр ФОКа «Атлант».

Ребятам нравилось узнавать новое, пробовать свои силы в различных направлениях деятельности, искать и открывать свои способности. Кто-то выучил новую песню или танец, кто-то открыл увлекательный мир игр, а кто-то научился быть ответственным. Но все без исключения обрели новых друзей и научились ценить мнение других, оттачивая свое мастерство в общении. Посещая мастерскую «Экперимент», ребята узнали не только факты, но и достаточно сложные закономерности, лежащие в основе явлений окружающего мира, а в мастерской «Я умею рисовать» учились рисовать в различных нетрадиционных техниках. Также были организованы творческие мастерские, где ребята учились делать самолетики, шили сувениры и делали поделки из бисера и бусин.

Из всего множества мероприятий хочется выделить также те, которые были организованы совместно с нашими социальными партнерами: сотрудники МБУК «Центр досуга, кино и народного творчества» провели игровые программы «День рождения Бабы Яги», «Здоровый образ жизни – это круто», «Маленькие дети на большой планете»; совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району было проведено информационно-познавательное мероприятие по безопасности дорожного движения, а сотрудниками ПЧ-164 была организована увлекательная экскурсия с демонстрацией пожарного оборудования.

В течение смены ребятами было придумано название команды и девиз, которые были оформлены на общем уголке с размещением фотографий самых запоминающихся моментов в прогулочной группе.

На заключительном концерте ребята продемонстрировали, чему они научились за смену и получили заслуженные грамоты за творчество и талант, за умение дружить и за активное участие в жизни прогулочной группы. Праздники, конкурсы, весёлые эстафеты, зажигательные дискотеки и просто душевные беседы надолго оставили след в душе каждого ребёнка.

  

Наверх