Первая экскурсия

18 октября 2021 г.

Настал день, когда наставляемые из группы «Музейное дело» попробовали себя в роли экскурсоводов.

13 октября в Шатковском районном историко-краеведческом музее ребята провели экскурсию «Русская изба» для младших школьников.

Эта экспозиция дает представление о жизни, быте и занятиях крестьян конца 19-20 века.

Ребята готовились очень тщательно, хорошо знали названия музейных предметов, представленных в «интерьере» и их назначения.

Так как экспозиция расположена в небольшом помещении, посетители делились на малочисленные группы. При создании маршрута, ребята пользовались рекомендациями своего наставника.

Александр Алексеевич дал работе наставляемых высокую оценку. «У ребят есть все качества, присущие экскурсоводу: хорошая память, интерес к новым знаниям, доброжелательность, готовность к общению с разными людьми. При желании, свою будущую профессию они могут связать с музейной деятельностью и у них все получится!» - отметил наставник.