«Самый - самый…»

23 февраля 2023 г.

По традиции 22 февраля  в Детско-юношеском центре прошла конкурсная военно-патриотическая игра «Самый - самый…», посвященная Дню защитника Отечества.
В игре принимали участие учащиеся творческих объединений Детско-юношеского центра. Команда состояла из папы и сына. Участвовали 7 семей: семья Гусева Константина, семья Фомичева Кирилла, семья Ярулина Даниила, семья Шегурова Даниила, семья Ломтева Дениса; семья Барышева Максима, семья Ефимова Дмитрия. Участники команд проходили 6 этапов соревнования: «Рота подъём», «Чрезвычайная ситуация», «Метание гранат», «Ватрушка», «Кто сильнее» и «Первая медицинская помощь», а также участвовали в интеллектуальной викторине «Своя игра» , где показали свои знания  истории России и героев нашего Отечества.

И взрослые, и дети отлично справились с трудными испытаниями, научились оказывать первую помощь при закрытом переломе предплечья, впервые попробовали надевать ОЗК (общевойсковой защитный комплект), показали свою силовую подготовку и смекалку.

По итогам прохождения всех этапов первое место заняла семья Гусевых, второе место – семья Ломтевых и третье место семья Ефимовых, остальным участникам были вручены грамоты за участие. Все команды были награждены сладкими подарками, а победителям были вручены ценные призы.

Хочется отметить волевой настрой ребят и их пап, принимавших участие в соревновании.

Такие мероприятия способствуют воспитанию патриотических чувств, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Воспитывают любовь к близким людям, к родной стране.

Куликова Людмила Викторовна
МОУ ДО ДЮЦ