Наставничество: исследовательская работа "Подвиги жителей села Быков Майдан в годы Великой Отечественной войны"

6 февраля 2023 г.

В Детско-юношеском центре продолжается работа по реализации целевой модели наставничества.

Идет работа по наставнической программе "Подвиги жителей села Быков Майдан в годы Великой Отечественной войны". Наставник- Лебедев Юрий Борисович, староста села Быков Майдан, офицер запаса. Наставляемые - учащиеся 8-10 классов.

Юрий Борисович готовит материал для публикации книги о своем селе и его жителях. Он обратился к руководителю волонтерского движения "Дорогою добра" Шатковского муниципального округа Гильмзяновой Алене Александровне, с просьбой найти волонтеров, которые готовы помочь в сборе информации о жителях села, принимавших участие в боевых событиях Великой Отечественной войны. Алена Александровна откликнулась на просьбу Юрия Борисовича и организовала сбор желающих волонтеров.

Наставники научили ребят пользоваться электронным банком документов, относящихся к периоду Великой Отечественной войны - "Память народа". Ребята проанализировали и исследовали боевой путь более 100 человек.