День открытых дверей - 2023

15 сентября 2023 г.

С 6 по 14 сентября в Детско-юношеском центре прошел День открытых дверей. Центр посетили обучающиеся МОУ "Шатковская СШ" 2, 3 ,4 и 5 классов.
В этом году Детско-юношеский центр приглашает ребят в различные творческие объединения технической, художественной, социально-гуманитарной и естественнонаучной направленностей.
В форме увлекательного путешествия по станциям ребята посетили кружки "Мастерица", "Робототехника", "Мир, в котором я живу", "3-Д моделирование", "Резьба по дереву", "Техническое моделирование".

В актовом зале ДЮЦа ребят ждала небольшая развлекательная программа и веселый танец. Зарядившись позитивом, дети отправились по учебным кабинетам, где педагоги постарались представить своё направление так, чтобы заинтересовать как можно больше детей, рассказали о творческих объединениях и наглядно показали чему можно научиться, занимаясь в Центре.

В кружке «Техническое моделирование» ребята узнают как изготавливать простейшие модели самолетов и планеров, а в рамках нового раздела программы «Беспилотная авиация» смогут овладеть знаниями и умениями по управлению гоночными квадрокоптерами.

Кружок «Робототехника» научит конструировать роботов из конструктора VEX IQ и программировать их на выполнение различных команд. Дети познакомятся с обучающим роботом Makeblock, научатся управлять им в мобильном приложении. Также ребята смогут поучаствовать в робототехнических соревнованиях.

В кружке «Мастерица» дети овладеют различными видами декоративно-прикладного творчества, изготовлением поделок и сувениров в технике декупаж, витраж, фелтинг, бисероплетение и многое другое. Кроме того, в этом году появился новый раздел программы «Вышивка», знакомящий с современными видами вышивки, позволяющими работать на станке для вышивания.

В творческом объединении «Бумажное 3-D моделирование» дети окунутся в увлекательный мир бумажного творчества.

Способы изготовления сувениров и декора для дома из дерева ребята узнают в кружке «Резьба по дереву».

Творческое объединение естественнонаучной направленности «Мир, в котором я живу» расширяет знания детей об окружающем мире. Увлекательные опыты, современное оборудование дают детям возможность почувствовать себя активным участником в окружающих его природных процессах.

Также ребят с радостью ждут кружки «Чайникоff.net», «Тропинка к творчеству», «Живая глина», «Хочу все знать», «Фантазия» и «Кроха».

Ежегодно Детско-юношеский центр с радостью открывает свои двери ребятам. Здесь каждый сможет выбрать себе занятие по душе, окунется в мир интересного общения, проявит свои способности и таланты!