Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеский центр»
р.п. Шатки

  Нижегородская область,
р.п. Шатки,
ул. Федеративная, дом 4
8 (831) 904-17-42

 

Муниципальный форум «Время действовать!» состоялся в Шатковском округе

28 сентября 2023 г.

Организаторами форума стали команда Первых и команда «Навигаторы детства» Шатковского округа.

Активисты ДОО и Движения Первых приняли участие в выборах в совет Первых. На совместном заседании было принято решение о создании Совета Первых Местного отделения Движения Первых. Утверждены кандидаты на роль председателя и заместителя Совета Первых, избраны секретарь и активисты лидеры направлений. Так же прошло обсуждение и утверждение плана работы на период сентябрь-декабрь 2023 года.

«Совет Первых — это команда целеустремленных, творческих и инициативных активистов, которые принимают участие в организации многих муниципальных событий!» - поделилась Марина Занозина, специалист Местного отделения Движения Первых.

На коммуникативной площадке «Моя Инициатива» активисты Красноборской и Архангельской школ вместе с Екатериной Телешовой, советником директора по воспитанию Архангельской школы рассказали о деятельности своих Центров детских инициатив. А также провели активность «Создай свой ЦДИ», где ребята разработали эскизы своих Центров детских инициатив.

Далее все участники разделились и продолжили работу на площадках: «От идеи к действию!», где активисты вместе с муниципальным координатором Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Альбиной Романовой разрабатывали свои коллективно-творческие дела и «Мобильная журналистика», на котором медийщики создавали видеоролики в мобильном приложении Inshot вместе с советником директора по воспитанию Натальей Долотиной и председателем первички Татьяной Петровой. С первыми работами ребят вы можете ознакомиться уже сейчас

Наверх