Августовская педагогическая конференция

30 августа 2023 г.

30 августа на базе Детско-юношеского центра р.п. Шатки состоялась августовская педагогическая конференция педагогических работников «Стратегия развития системы образования Шатковского муниципального округа: результаты, задачи, приоритетные направления развития на 2023-24 учебный год». На конференции выступили Романова Альбина Алексеевна, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» и Телешова Екатерина Александровна, советник директора по воспитанию Архангельской школы.

В своем докладе "О реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в рамках паспорта федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта "Образование" в Шатковском муниципальном округе Романова А. А. рассказала о реализации Проекта в общеобразовательных организациях округа в 2022-2023 учебном году, об основных проектах и о перспективах работы и новых задачах в новом учебном году.

Темой выступления Телешовой Е.А. была: «Роль советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в создании воспитательной среды образовательной организации». Екатерина Александровна рассказала о работе школьной команды по реализации рабочей программы воспитания, как велась работа в школе по развитию приоритетов воспитания и о вовлечении обучающихся в социально-активную деятельность.

Мы работаем одной большой командой. Благодаря слаженной работе советника, завуча, педагога-организатора, классных руководителей и учителей - предметников нам удаётся охватить большое количество обучающихся и сделать как можно больше. Советник — это командный игрок, он строит воспитательную работу на основе сотрудничества со всем коллективом, обучающимися и родителями», - поделилась Екатерина Александровна, советник директора по воспитанию Архангельской школы.

Далее работа продолжилась на образовательных площадках, в ходе которых Занозина Марина Вячеславовна, специалист местного отделения Движения Первых и Романова Альбина Алексеевна, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» вместе советниками директора по воспитанию и председателями первичных отделений Движения Первых обсудили основные подходы и задачи по реализации основных направлений деятельности Движения первых и приоритетов воспитания на уровне Шатковского муниципального округа.

Старт дан! Определены задачи и перспективы работы на новый учебный год!