Образовательный интенсив "Моя инициатива"

21 апреля 2023 г.

21 апреля 2023 года в Шатковском "Детско – юношеском центре" прошло очередное занятие школы актива районной детской организации "Радуга" на тему "Моя инициатива".

Кроме активистов и руководителей детских общественных объединений Шатковского округа участниками занятия стали советники директора по воспитанию.

В начале занятия прошел нетворкинг по выявлению интересов участников, после которого состоялось обучению по разработке проектных инициатив.

В ходе занятия активисты разработали и представили: квиз "Орлята России", разработку события "Волна детства" в формате дня единых действий по направлению волонтерство и добровольчество, онлайн – марафон "Доброе дело" и квест "Профориентация будущего". Данные инициативы будут использованы в работе школьных Центров детских инициатив.

Данное занятие является первым из цикла занятий по разработке содержания деятельности школьных Центров детских инициатив.