Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеский центр»
р.п. Шатки

  Нижегородская область,
р.п. Шатки,
ул. Федеративная, дом 4
8 (831) 904-17-42

 

Коммуникативная площадка "Моя инициатива"

11 мая 2023 г.

11 мая 2023 года на базе  в Шатковском "Детско – юношеском центре" состоялась коммуникативная площадка на тему "Моя инициатива".

Активисты Красноборской школы поделились опытом создания и развития школьного Центра детских инициатив.

Они рассказали, что  Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

"В нашей школе, к сожалению, отдельного помещения, где могли бы собираться дети и решать свои проблемы и вопросы, не было. И нам приходилось работать в свободных кабинетах. Это было неудобно. Наша инициативная группа обратилась с этой проблемой к директору школы" - рассказали ребята участникам занятия. Администрация дала добро!

Детям должно быть удобно и комфортно, поэтому ребята совместно с советником Новоселовой В.В. решили принять участие в проекте «Команда развития». Победа в конкурсе дала возможность оборудовать кабинет, заказать современную функциональную мебель.

26 апреля в нашей Красноборской школе открылся Центр детских инициатив.

Подробнее читайте в нашей статье: https://vk.com/@-210039836-mediaproekt-ya-sovetnik-krasnoborskaya-shkola-komanda-razvit

https://vk.com/@-210039836-mediaproekt-ya-sovetnik-krasnoborskaya-shkola-komanda-razvit

 

 

Наверх