Лети, модель 2024

19 февраля 2024 г.

16 февраля 2024 года на базе ФОК «Атлант» состоялся зональный этап регионального конкурса юных авиамоделистов «Лети, модель». Участниками конкурса стали ребята из Починковского, Дальнеконстантиновского и Шатковского муниципальных округов, а так же ребята из г.Саров. Наш округ представляли обучающиеся из Архангельской и Шараповской школы, а так же учащиеся творческого объединения «Техническое моделирование» Детско-юношеского центра.

На открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратились начальник отдела образования Шатковского муниципального округа Лобанова Галина Викторовна, начальник отдела технического творчества ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области» Коргина Анна Александровна и член президиума Федерации авиамодельного спорта Нижегородской области Котов Евгений Леонидович. Также Евгений Леонидович являлся главным судьей соревнований.Всего запуск своих моделей произвели 50 участников и 8 семейных команд.
По результатам запуска определились команды-победители:
1 место – Команда МБУ ДО «Дворец детского творчества» города Сарова;
2 место – Команда МОУ ДО «Детско-юношеский центр», Шатковский муниципальный округ, руководитель Горелов Сергей Валерьевич;
3 место – Команда МБУ ДО «Станция юных техников» города Сарова.

Среди участников Шатковского округа в личном первенстве определились следующие победители и призеры:
2 место - Борисов Андрей, руководитель Горелов Сергей Валерьевич МОУ ДО «Детско-юношеский центр» (3 возрастная группа);
3 место - Абашин Данила, руководитель Горелов Сергей Валерьевич МОУ ДО «Детско-юношеский центр» (1 возрастная группа);
3 место - Локтев Данила, руководитель Горелов Сергей Валерьевич МОУ ДО «Детско-юношеский центр» (3 возрастная группа).

Кроме того Борисову Андрею был присужден специальный приз от Федерации авиамодельного спорта Нижегородской области за самый дальний бросок модели. Среди участников по запуску резиномоторной модели самолета Богатырев Никита занял 1 место, руководитель Горелов Сергей Валерьевич МОУ ДО «Детско-юношеский центр».

Команда МОУ ДО «Детско-юношеский центр» в марте примет участие в финале регионального конкурса юных авиамоделистов «Лети, модель», который пройдет на базе ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева».
Пожелаем нашим участникам победы!

Детско-юношеский центр выражает благодарность Ковыляеву Евгению Викторовичу, директору МАУ ДО «ФОК в р.п. Шатки Нижегородской области» за помощь в организации зонального этапа конкурса «Лети модель».